• 26 апреля 2016, вторник
  • Москва, Лебяжий переулок д. 8/4 стр. 1

Факторы успеха зрелого портфельного управления

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2922 дня назад
26 апреля 2016 c 19:00 до 22:00
Москва
Лебяжий переулок д. 8/4 стр. 1

Построение портфельного управления, приоритизация проектов, децентрализация управленческих решений по портфелям проектов, участие Проектных офисов в управлении портфелем проектов и его согласовании с долгосрочной стратегией компании и многое другое от эксперта встречи Дженнифер Бейкер (Jennifer Baker), спикера PMO Symposium 2015, консультанта по портфельному управлению крупной энергетической компании, сертифицированного специалиста в областях проектного, программного и портфельного менеджмента. Помимо доклада и ответов на вопросы основного спикера вас ждет дискуссия с российскими экспертами.

Как избавиться от обычной практики, когда 80% проектов имеют приоритет №1?

Как сбалансировать и сравнить разные категории проектов?

Действительно ли работает приоритезация и как ее реализовать для огромных портфелей проектов?

Может ли портфельное управление снизить накал политических игр вокруг выбора проектов?

 

На эти и многие другие вопросы, связанные с портфельным управлением, мы поищем ответы на мероприятии организованном PMOClub: 

мастер-классе и дискуссии по портфельному управлению

У Вас есть уникальная возможность узнать о практике построения зрелого портфельного управления и сложностях на этом пути, приоритизации проектов, децентрализации управленческих решений по портфелям проектов, участии Проектных офисов в управлении портфелем проектов и его согласовании с долгосрочной стратегией компании и многом другом.  

Мастер-класс проводит Дженнифер Бейкер (Jennifer Baker), спикер PMO Symposium 2015 (США), консультант по портфельному управлению крупной энергетической компании Duke Energy (США), сертифицированный специалист в областях проектного, программного и портфельного менеджмента (PMI). По видеосвязи с Москвой она расскажет о трудностях портфельного управления на своем опыте, а также ответит на каверзные вопросы участников прямо из Северной Каролины, США.
 
Программа:
  • 19:00-19:30 - сбор гостей, networking
  • 19:30-20:30 — мини мастер-класс от Дженнифер Бейкер
  • 20:30-21:30 — сессия вопросов-ответов со спикером и дискуссия с российскими экспертами Павлом Алферовым (НТИ) и Геннадием Бутом (НРД)

Организационный сбор:

  • 1500 рублей при оплате до 19 апреля
  • 1900 рублей при оплате начиная с 20 апреля

 

 

Количество мест: 30. Регистрация обязательна. 

Рабочий язык встречи – английский (будет предоставлен перевод).

Будем рады встречи с Вами на площадке PMOClub!

 

О спикере

Дженнифер Бейкер (MSPM, PfMP, PgMP, PMP, ITIL, MBB, BRMP) - опытный руководитель проектов, программ и портфелей проектов. В 1992 году получила степень бакалавра делового администрирования в университете Северной Каролины в Вильмингтоне, в 2010 — степень магистра в управлении проектами в Северо-Восточном университете (Бостон, Массачусетс).  Имеет опыт работы в области проектного и портфельного управления более 20 лет, в настоящее время работает консультантом портфельного управления в Энергетической корпорации Дьюка (Шарлотт, Северная Каролина; штат – около 30 000 сотрудников), являющейся крупнейшим энергетическим холдингом США вот уже более 100 лет.

Специальные гости и эксперты

   Павел Алферов (предварительно), руководитель Центра управления проектами и программами Национальной Технологической Инициативы (НТИ).  Более 15 лет опыта в управлении проектами, программами и портфелями проектов. Занимался внедрением проектного управления в компаниях, лидерах российского рынка: ТНК-ВР, Альфа-групп, X5 Retail group, Оргкомитет Сочи 2014, НИПК «Электрон», ИнтерРАО. Один из разработчиков национальных стандартов проектного и портфельного управления. Член Совета по внедрению проектного управления в федеральных органах исполнительной власти и органах государственной власти субъектов РФ при Минэкономразвития. 

 Геннадий Бут, директор департамента стратегического планирования и контроля Национального расчетного депозитария (Московская биржа, ACCA), курирует вопросы, связанные с обеспечением работы проектного офиса, внедрением системы сбалансированных показателей и системы контроля качества услуг НКО ЗАО НРД, почетный член АССА (Association of Chartered Certified Accountants).

О ведущем

Малахов Андрей, Prince2 Practitioner - эксперт-практик в области проектного управления и проектных офисов с 13-летним опытом. Руководил стратегическими проектными офисами в ЮниКредит Банке и банке Ренессанс-кредит. Управлял портфелями до ~70 проектов, 60+ млн EUR. Партнер PMLogic (pmlogic.ru). Со-основатель «Клуба руководителей проектных офисов» (pmoclub.ru). Выполнял проекты для компаний: KPMG, Siemens, МТС, Samsung, Greif, FrontstepCIS, InforGS и других. Асессор конкурса оценки систем проектного управления в государственном секторе «Проектный олимп» ‘15.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше